Список форумов ТСЖ Каширский 1/1

ТСЖ Каширский 1/1

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

www.k1-1.ru

«наш дом – Россия»

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 186

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: «наш дом – Россия» Ответить с цитатой

«наш дом – Россия»

Поразительно, как наш дом похож на всю Россию…

Со стороны – монументальное сооружение, пример для подражания и гордости.
Не смотря на самостой из балконов в лоджии «по дорогому» из пластика или «как могу» из того, что было под рукой, окон по собственному дизайну, торчащих телевизионных антенн и кондиционеров на разный манер дом выглядит издалека (из-за границы) достойно. Да и люди у нас живут хорошие, за редким исключением…

Но что творится внутри – полный бардак и бесхозяйственность!

Лестничные клетки в ужасном состоянии, латаются дырки кое-как, рамы красятся прямо на старую краску раз в 10 лет, дыры, грязь и мусор. Ничего не напоминает? Это как дороги в России! Бросить «бычок» в подъезде (как в окно из машины) или выбросить мусор не на помойку, а рядом с урной у крыльца поставить – нормальное дело, все равно же грязь кругом, хуже не будет….
Подъезды, как регионы в России разные. Кто-то общается между собой, кто-то за свои деньги почтовые ящики покупает, остальным все «по барабану». Есть у нас и свой Калининград (вроде и наш, но сам по себе) – 4 подъезд, есть и Дальний Восток – 11 и 12 подъезды (уж очень далеки от «центра»). О самом существовании 12 подъезда я сам узнал совсем недавно, прожив в доме 20 лет.
На лицо и проблема мигрантов – «понаехали», живут в подвалах и в промзонах (технические помещения для сбора мусора и в арках).
Есть у нас и своя Белоруссия. Соседний 16 дом. Вроде все как у нас, и люди те же, но порядок и чистота. Вы будете смеяться, но все ресурсы 16 дом получает через наш!
Вечная стройка по ту сторону Коломенского проезда - наша "жемчужина" Сочи.
Есть и Западная Европа – Банк напротив, старое здание, но отреставрировано и садик ухоженный за забором.
«Руководство» домом осуществляет куча разных министерств и ведомств, в лице ДЕЗа, ГКУ ИСа, Управы, Префектуры, Мерии… Трудно им, хозяйство большое, не успевают.

Так можно продолжать до бесконечности.

И тут перед нами встает выбор! Может Сталина нам не хватает или сваливать пора?
НЕТ. Давайте начнем с себя и хотя бы попробуем измениться.

Сделайте свой первый шаг – напишите свои жалобы и предложения на нашем форуме.
Дальше – больше: ждем от Вас активных действий в рамках нашего ТСЖ.
Пара-тройка активных жителей с большим трудом может все исправить, а вместе мы – сила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis61

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....И в правду, сравнение очень верное, прям в точку!
Самая большая проблема - это недостаток общения и взаимопонимание среди жильцов нашего дома. Действительно, много безразличных.
Но есть ещё так называемые "Совки" (и их тоже много), разум которых, похоже застрял во временах застоя или перестройки. "Мы же согласились на тсж, так и быть - проголосовали за предложенные кандидатуры в правлении. Вот пусть оно (правление) всем и занимается. А мы то что? Зачем нам ТСЖ, если нам самим звонить в диспечерскую надо". Это я привёл почти точную цитату. И такое я слышу часто. Грустно.
Может нам следует весной устроить "Пьянку на полянке".
Наверно на такое событие придёт народу больше чем на собрание!
В любом случае, надо больше общаться и как-то агитировать людей.
Нужно подумать на эту тему. Форума кажется не достаточно.

P.S. А про "понаеховших, так меня фактически превращают в расиста и нациста. И не меня одного.
Количество ******* в нашем дворе напоминает миграцию тараканов или саранчи. Где взять нужный дихлофос?
Влад 274

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я могу сказать, когда выбирал квартиру, смотрели много вариантов и в нашем доме и в 16-м, разницы честно говоря между ними не заметил в благоустройстве, со стороны это более заметно... Так вот были интересные квартиры, контакты уж не помню, в которых заходишь, а там человек 20 таджиков живёт, прям на полу без мебели, в каждой комнате их уйма Смеется на кухне рыбу жрут из кастрюли

Или алкота скажем, кто-то из родни хочет разъехаться, а остальная часть квасит...

Это я к чему - таким вот пофиг на все усилия и предложения, нам и так живётся хорошо. А то, что многим всё равно, я так же понял когда у нас мусоропровод 3 недели был засорен...

А у некоторых элементарно не хватает времени...

П.С. Делая ремонт в квартире в одной из вентиляционных шахт обнаружил мумию котёнка... видать с крыши провалился и так и лежал там много лет... Ведь наверняка был когда-то запах, а всем всё равно было Sad
Denis61

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально всё это!
Давайте мы так не будем.
Я за "любой кипишь" который будет полезен нашему делу.
И своих соседей призываю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТСЖ Каширский 1/1 -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: